Top.Mail.Ru
Недвижимость
Липецкая область
0

В елецком сквере появятся персонажи сказок Пушкина

Сквер
Благоустройство сквера планируют завершить до конца 2022 года

ЕЛЕЦ, 6 июня, ФедералПресс. Сквер им. Александра Пушкина в Ельце победил во всероссийском конкурсе проектов по благоустройству. В рамках проектах в сквере появятся персонажи сказок великого поэта.

«Мы продолжим благоустраивать города и села. Главное, чтобы жители бережно относились к новым объектам», – заявил губернатор Игорь Артамонов.

В сквере планируют отремонтировать фонтан, обновить пешеходные дорожки и систему освещения, установить современные малые архитектурные формы. Также хотят создать новое игровое пространство для малышей.

Сквер

Кроме того, планируется установить понтонную и смотровую площадки на набережной и зону буккроссинга «Чернильница». Для сезонных тематических выставок сделают зону «Пушкинские черновики».

В сквере также появятся беседка-читальня, песочница с арт-объектом «Рыба», качели-балансиры, игровой комплекс, арт-объект «Кубы», барабанная установка, батуты, теннисные столы и лавочки. Все это связано со сказками Александра Пушкина.

Сквер

На текущий момент завершен демонтаж старых объектов, проложены сети водоснабжения и канализации, установлено уличное освещение и видеонаблюдение. Также подготовили песчаное основание под плиточное покрытие и начали ремонтировать фонтан. Благоустройство планируется закончить до конца текущего года.

Благоустройство

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.