Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов оценил ход строительства двух больниц, детского сада и школы

Губернатор проинспектировал строительные работы
Губернатор проинспектировал строительные работы

ЛИПЕЦК, 15 ноября, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов побывал с рабочим визитом в Добровском районе. Он проинспектировал строительство социальных учреждений в селе Большой Хомутец, Доброе, Ратчино, а также побывал в райцентре Чаплыгин.

В селе Большой Хомутец подходит к концу строительство школы на 264 ученика. Для детей будут доступны лаборатории, музыкальные классы, кабинеты робототехники и многое другое. Ожидается, что все работы завершатся в ноябре.

Директор учреждения рассказал, что здесь откроют аграрный класс. Будет заключено соглашение о сотрудничестве между школой, аграрным техникумом и ведущими предприятиями региона.

«Важно, чтобы дети, которые решат получить профессию сельскохозяйственного профиля, могли в будущем работать на этих предприятиях и имели преимущества при поступлении в профильные учебные заведения», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Губернатор побывал и на строительстве стационарно-поликлинического корпуса Добровской районной больницы. Здесь откроется медучреждение, способное принять 250 пациентов в смену.

В селе Доброе идет процесс строительства детского сада почти на 100 детей. Сдать его должны к концу 2022 года. На сегодня часть работ уже завершена: сложены стены из кирпича и внутренние перегородки, смонтированы плиты перекрытия и так далее.

Также Игорь Артамонов осмотрел ход работ по строительству Дома культуры в селе Ратчино. Подрядчик отстал по срокам на 1,5 месяца. Губернатор поручил ускориться, увеличить количество рабочих, единицы техники. По проекту в учреждении предусмотрен зрительный зал на 200 человек, в котором можно показывать кино, концерты.

Глава региона также побывал в райцентре Чаплыгин, где оценил строительство детской поликлиники и женской консультации. Работы начались в октябре.

«Люди давно ждали эти медучреждения. Как рассказал главный врач, медиков достаточно, дефицита кадров нет», – отметил Игорь Артамонов.

Детская поликлиника сможет обеспечить 75 посещений в смену, женская консультация примет в день 50 пациенток. Строительство должно закончиться в конце следующего года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.