Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Новые заводы и техника: в Липецкой области модернизируют дорожное хозяйство

Ремонт дорог
«Липецкдоравтоцентр» отремонтирует более 240 км региональных трасс

ЛИПЕЦК, 4 мая, ФедералПресс. В Липецкой области закупят новые асфальтобетонные заводы и обновят парк дорожной техники. Об этом рассказал губернатор Игорь Артамонов. В пятницу, 29 апреля, он побывал на одном из предприятий «Липецкдоравтоцентра».

«Мы видим здесь серьезный износ оборудования, а объемы дорожного строительства все нарастают», – отметил Артамонов.

Глава региона добавил, что важно укреплять базу предприятия, чтобы оно могло выполнять поставленные задачи. Сейчас обсуждаются перспективы покупки 5 асфальтобетонных заводов и обновление техники, пояснил Игорь Артамонов.

Сейчас «Липецкдоравтоцентр» нуждается в замене почти 40 единиц техники. Губернатор отметил, что возможность выделения денег на эти нужды прорабатывается.

Всего у предприятия 6 заводов. В 2021 году они произвели 450 тонн смеси, которая почти полностью была израсходована на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»,

В 2022 году «Липецкдоравтоцентр» отремонтирует 240 км областных дорог. Всего в списке дорожников 33 объекта: на каждом нужно уложить новый асфальт, заменить барьерное ограждение, знаки и остановки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2022 году в Липецкой области отремонтируют более 400 км дорог по нацпроекту. Работы уже ведутся на 8 объектах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.