Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Подмосковный завод начал производить бесшовные алюминиевые водосточные системы

Стоимость новой водосточной системы в два раза ниже иностранных аналогов
Стоимость новой водосточной системы в два раза ниже иностранных аналогов

ФРЯЗИНО, 25 марта, ФедералПресс. Фрязинский экспериментальный завод (ФЭЗ) запускает производство бесшовных алюминиевых водосточных труб. Стоимость новой водосточной системы в два раза ниже иностранных аналогов.

Фрязинский экспериментальный завод запустил производство бесшовных алюминиевых водосточных систем. Проект реализуется при поддержке Алюминиевой ассоциации.

«Впервые новые алюминиевые решения применили при реконструкции объектов Трехгорной мануфактуры в Москве. Высокое качество позволяет продукции конкурировать с аналогами из стали и пластика. Именно поэтому у бесшовных водосточных алюминиевых систем большой потенциал», – отметил руководитель сектора «Строительство» Алюминиевой ассоциации Дмитрий Рачков.

Новый вид водосточной системы под брендом Linkor предназначен для всех типов зданий. ФЭЗ выпускает трубы диаметром 100 мм и желоба 120 и 150 мм. В год завод выпускает 3,5 тыс. тонн труб и желобов.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.