Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислен состав настоящего сыра

сыр
99 % сыров имеют белый цвет, если его готовили без добавления красителей

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Эксперт рассказал, из чего должен состоять настоящий сыр. Он перечислил самый верный состав.

Совладелец сыроварни «Сырная губерния» Петр Кондауров рассказал, из чего должен состояться настоящий сыр. Он отметил, что в продукте не должно быть консервантов и антибиотиков. Его состав должен состоять только из молока, передает «Мир 24».

«Если молоко натуральное, качественное, проверенное на то, чтобы в нем не было антибиотиков, то сыр в 90 % случаев получается хорошим», – сообщил эксперт.

Кондауров отметил, что 99 % сыров имеют белый цвет, если его готовили без добавления красителей. Он добавил, что самым популярным красителем, который используется при придании цвета сыру, является аннато. Это натуральный и абсолютно безопасный краситель, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роспотребнадзор подготовил для россиян рекомендации по выбору сыра. Специалисты рассказали, как должен выглядеть и пахнуть качественный продукт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.