Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Суд защитил Дворец культуры от притязаний Грудинина

Суд запретил Грудинину присвоить Дворец культуры
Суд запретил Грудинину присвоить Дворец культуры

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 декабря, ФедералПресс. Видновский городской суд Московской области запретил Павлу Грудинину закрывать муниципальный Дворец культуры.

Если бы суд не встал на сторонуДворца кульуры, то весь трудовой коллектив организации остался бы без работы, а более 600 детей лишились бы возможности посещать бесплатные кружки и секции уже с 2021 года.

«Запретить ООО «Оздоровительный центр» и ЗАО «Совхоз имени Ленина» препятствовать МБУК «Центр культуры пос. Совхоза имени Ленина» владеть и пользоваться… нежилыми помещениями, расположенного в нежилом здании «Дом культуры», – говорится в постановлении суда.

Помимо этого, был наложен запрет на проведение любых торговых сделок со зданием, в котором располагается Дворец культуры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что местные жители поселка Совхоз им. Ленина вышли на пикеты в защиту местного Дворца культуры. Самые инициативные граждане даже начали собирать подписи против его закрытия. Виной всему стало нежелание Павла Грудинина продлевать аренду с муниципалитетом.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.