Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сын Грудинина создал общественное движение из-за конфликта с отцом

Сын Грудинина создал общественное движение из-за конфликта с отцом
Сын Грудинина создал общественное движение из-за конфликта с отцом

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. В «Совхозе имени Ленина» прошло первое собрание общественного движения «ЗаЗаЗа». Его создал сын директора совхоза, политика Павла Грудинина Артем Грудинин.

Сын Павла Грудинина Артем создал общественное движение «За Совхоз! За людей! За достойное будущее!» Оно объединит жителей поселка совхоза имени Ленина и будет выступать за нормализацию отношений с руководством одноименного предприятия, сообщили в пресс-службе движения.

«Цель нашего движения – вовлечь всех жителей поселка в процесс выстраивания комфортной и качественной жизни. Мы выступаем за публичный откровенный разговор. Голос каждого жителя поселка должен быть услышан вне зависимости от его политических взглядов, места работы, уровня доходов и социального положения. Поселок – наше общее достояние, поэтому так важно всем заинтересованным сторонам прийти к взаимопониманию в решении насущных проблем и обеспечении достойного будущего для его жителей», – цитирует Артема Грудинина пресс-служба.

Поводом для создания движения послужили конфликты с отцом, заявил Грудинин-младший. Он утверждает, что в июле руководство «Совхоза имени Ленина» отключило от инженерных сетей три автостоянки в поселке и детское кафе «У дедушки Ау». Вести предпринимательскую деятельность с отключенными сетями не удается.

К решению проблем, о которых заявляет движение, готовы подключиться депутаты Мария Гаевская и Александр Баюклин. По словам Баюклина, важно выстроить адекватные взаимоотношения между руководством совхоза, в том числе Павлом Грудининым, работниками и жителями поселка.

«Наше движение сможет, используя потенциал его участников, наладить рабочее и конструктивные отношения с градообразующим предприятием, не ущемляя при этом ничьи законные права. Это все в наших общих интересах», – считает Баюклин.

В свою очередь Мария Гаевская отметила, что отдельное внимание движение будет уделять вопросам медицинского обслуживания, дошкольного и школьного образования. Решить накопившиеся в совхозе вопросы можно только в диалоге между представителями власти, бизнеса и общественниками, уверена депутат.

Фото: пресс-служба движения «ЗаЗаЗа»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.