Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Врач, выдавший медсправку нижегородскому стрелку, арестован

Медика подозревают в халатности
Медика подозревают в халатности

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 октября, ФедералПресс. Медика подозревают в халатности.

Врач, который выдал справку молодому человеку, расстрелявшему неделю назад сразу несколько человек в поселке Большеорловское Нижегородской области, был задержан полицией. Медработника будут судить за то, что по его халатности, виновник преступления мог иметь оружие на законных основаниях. Позже это привело к смерти троих человек. Максимально возможное наказание по этой статье – лишение свободы до семи лет. Такую информацию сообщила объединенная пресс-служба судов региона.

Напомним, инцидент произошел 12 октябряэтого года. Тогда 18-летний молодой человек, имея при себе охотничье ружье «Сайга», выстрелил в свою бабушку и людей на остановке, а позже его тело обнаружили с признаками суицида. Трое случайных прохожих погибли, трое других получили серьезные ранения. Об этом сообщает Российская газета.

Известно, что молодой человек имел проблемы со здоровьем (у него была инвалидность), наблюдался у психолога из-за депрессии, был на учете по причине интереса к взрывчатке и оружию. Выяснилось также, что ружье ему подарил отец на 18-летие.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.