Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородские депутаты предложили поправки в Лесной кодекс

газ
Необходимость поправок связана с газификацией

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 августа, ФедералПресс. Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области предлагают внести изменения в Лесной кодекс РФ. Соответствующий проект они направят в Госдуму. Речь идет об отмене запрета на капитальное строительство в городских лесах.

«Необходимость в этом назрела давно. Мы не предлагаем разрешить строить в городских лесах автодороги или прокладывать железнодорожные пути. Наши поправки предусматривают разрешение на возведение узкого перечня объектов. Причем речь идет о подземных сооружениях с меньшей охранной зоной, чем для наземных», – пояснил председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин.

В частности, необходимость таких поправок возникла в связи с проводимой газификацией. Как известно, в прошлом году Владимир Путин поставил задачу бесплатно подвести голубое топливо к участкам жителей в газифицированных населенных пунктах. Но на практике с обустройством необходимых коммуникаций возникают из-за законодательных барьеров.

Поэтому депутаты фракции «Единой России» в нижегородском областном парламенте предложили внести поправки в 116-ю статью Лесного кодекса. Отмечается, что они не ухудшат экологическую ситуацию в городах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Законодательное Собрание Нижегородской области направило два обращения на уровень Федерации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.