Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Явка на выборах в Нижегородской области превысила 33,5 %

Выборы
Выборы прошли 11 сентября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 сентября, ФедералПресс. В регионе подвели итоги выборов. Свои голоса за кандидатов разного уровня отдали 199 тысяч нижегородцев.

«В выборах и довыборах 11 сентября приняли участие 199 тысяч жителей Нижегородской области, что составляет 33,52 % от числа избирателей на территориях, где проходило голосование», – сообщили в региональном избиркоме.

Голосование проходило в 37 муниципальных округах, там шла борьба за 533 мандата в городские думы и местные органы власти. Самой высокой признана явка в Шарангском муниципальном округе – 70,26 %. Также активность проявили жители Тонкинского и Краснооктябрьского районов, которые набрали 67,54 % и 63,8 %, соответственно. Самая низкая явка зафиксирована в самом Нижнем Новгороде. Там на голосование пришли всего 7,4 % избирателей. Около 10,3 % – явка на дополнительных выборах в гордуму Дзержинска.

Ранее «ФедералПресс» писал о предварительных итогах голосования в Нижегородской области.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.