Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Минюст Украины требует изъять активы Олега Дерипаски в доход государства

дерипаска
На Украине отметили, что через дочерние компании Олег Дерипаска владеет значительными активами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 января, ФедералПресс. Министерство юстиции Украины подало иск в Высший антикоррупционный суд об изъятии активов уроженца Нижнего Новгорода Олега Дерипаски. Ведомство утверждает, что бизнесмен владеет рядом объектов на Украине. Об этом сообщает издание ТАСС.

«Мы продвигаемся в удалении активов российских олигархов в Украине. Команда Минюста подала иск о взыскании активов олигарха Дерипаски в пользу государства», – заявила замминистра ведомства Ирина Мудрая.

Согласно утверждению украинского минюста, миллиардеру принадлежит военно-промышленная компания, которая контролирует российские предприятия. Часть изделий на этих заводах производится из сырья, добытого на Украине. Ведомство также сообщает, что через дочерние компании Олег Дерипаска «владеет значительными активами на Украине», в числе которых Николаевский глиноземный завод, Запорожский производственный алюминиевый комбинат и другие объекты.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Олег Дерипаска предложил снять запрет на работу бизнесменов в органах власти.

Фото: Igor Russak / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.