Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дерипаска подал иск к команде Навального*

Дерипаска
Дерипаска требует ежедневно выплачивать ему по 50 млн рублей в случае неудаления расследования, где фигурирует его имя

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Российский бизнесмен Олег Дерипаска подал иск к Алексею Навальному* и членам его команды Марии Певчих и Георгию Албурову*. Об этом сообщается в соцсетях Навального*.

В Twitter Навального* был опубликован снимок искового заявления. В числе ответчиков, помимо указанных выше лиц, отмечены издание The Insider**, американский аналитический центр New Lines Institute for Strategy and Policy и компания Associated Newspapers Limited, владеющая Daily Mail.

По словам команды Навального*, бизнесмен потребовал удалить одно из расследований, где его имя фигурирует вместе с именем главы МИД РФ Сергея Лаврова, а также записать видеоопровержение. В противном случае Дерипаска требует ежедневно выплачивать ему по 50 млн рублей.

В понедельник стало известно, что Дерипаска подал иск о защите чести о достоинства предпринимателя к бывшему банкиру Олегу Тинькову. Поводом стал апрельский пост Тинькова, в комментариях под которым он назвал своего тезку «олигархом и вором».

*Включены в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга

**Признан нежелательной организацией в России

Фото: Igor Russak / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.