Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Балахнинскую больницу отремонтируют и оснастят на 218 млн рублей

Центральную районную больницу в Балахне должны привести в современный вид к 2025 году
Центральную районную больницу в Балахне должны привести в современный вид к 2025 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 февраля, ФедералПресс. Центральную районную больницу в Балахне должны привести в современный вид к 2025 году. Деньги на ремонт и модернизацию выделят по региональной программе.

«Год назад посещал это медицинское учреждение. Больница находилась не в лучшем состоянии. За прошедший год уже были проведены ремонтные работы на сумму около 12 миллионов рублей. Более 112 миллионов будет выделено на ремонт в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения», - отметил глава региона Глеб Никитин.

На эту сумму проведут капитальный ремонт в тех помещениях, где он наиболее необходим, закупить 13 автомобилей. В больницу поступит и новое оборудование: цифровой рентгеновский аппарат, два аппарата УЗИ, эндоскопические стойки. Всего на это уйдет более 55 миллионов рублей.

В 2021 году планируют провести капремонт в зданиях ЦРБ на улице Олимпийской, детской районной поликлиники и фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в деревне Рылово. В 2024 году построят ФАП в деревне Истомино. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что в Нижегородской области открыли Центр амбулаторной онкологической помощи. Он был создан при Балахнинской центральной районной больнице и будет помогать выявлять онкозаболевания на ранних сроках.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.