Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородским фермерам компенсировали затраты на покупку техники

За весь 2020 год аграрии купили 537 сельскохозяйственных машин
За весь 2020 год аграрии купили 537 сельскохозяйственных машин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 февраля, ФедералПресс. За весь 2020 год аграрии купили 537 сельскохозяйственных машин. За них им выплатили 380 миллионов рублей в качестве компенсации. Новая техника поможет повысить производительность труда и доходы.

«Благодаря государственной поддержке приобрести высокопроизводительную технику аграриям намного проще. Только в 2020 году по областным программам аграрии приобрели 537 единиц различной техники и оборудования на общую сумму свыше 2,6 миллиарда рублей», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Фермерам выплатили субсидии из регионального бюджета и помогли оплатить покупку 191 трактора, 56 зерноуборочных и 12 кормоуборочных комбайнов, 30 посевных комплексов и др.

Губернатор региона Глеб Никитин сообщал, что аграрный сектор может динамично развиваться в том числе и благодаря поддержке властей. В этом году субсидий в этой сфере будет на 6,8 % больше – 4,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нижегородские фермеры стали рекордсменами в молочной отрасли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.