Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области определили победителей конкурса «Вам решать!»

конкурс
Главное участие в конкурсе принимали жители с помощью онлайн-голосования

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 мая, ФедералПресс. В четверг комиссия, возглавляемая заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Гнеушевым, выбрала лауреатов конкурса «Вам решать!». Победил 681 проект, сообщается в пресс-службе краевого правительства.

«Губернатор принял решение выделить на реализацию проектов «Вам решать» беспрецедентную сумму – 730 млн рублей. Эти средства будут направлены на реализацию инициатив жителей уже в этом году»,– уточняет член конкурсной комиссии Ольга Щетинина.

Ольга Щетинина подчеркнула, что средства позволят отремонтировать дороги, поставить новые площадки для детей, создать новое общественное пространство и облагородить мемориалы.

Жители голосовали за инициативные проекты онлайн и по телефону с 16 марта по 15 апреля. Их голоса стали решающими при выборе победителей. В итоге 76 % от всего числа проектов были признаны победителями. Губернатор Глеб Никитин оценил высокий уровень прошедшего конкурса, сообщается на сайте правительства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в июне в Нижнем Новгороде пройдет финал второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.