Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В районе Ольгино начали асфальтировать проезжую часть

Строительство развязки планируют закончить к 800-летию Нижнего Новгорода
Строительство развязки планируют закончить к 800-летию Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 мая, ФедералПресс. На транспортной развязке в Ольгино стартовали работы по асфальтированию основного виадука. Об этом рассказали в главном управлении автодорог региона.

«Ежедневно на объекте работают 70−90 человек и 20−25 единиц техники», – сказал глава ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Обустройство дорожной одежды на сегодня сделано на 40 %. Кроме асфальтирования на территории будут возведены земляные насыпи, проложена ливневка и установлены шумозащитные экраны.

Строительство путепровода готово на 98 %. Строительство развязки – на 64 %, сказали в управлении дорог.

Строительство развязки планировали закончить к концу текущего года. Но Глеб Никитин поручил оптимизировать процесс и закончить строительство к 800-летию города.

Напомним, развязка будет находиться на пересечении дорог Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород, а также Нижний Новгород – Саратов и проспекта Гагарина. Это самый крупный объект в области, который строят по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в регионе проведут мероприятия по оздоровлению Волги. Проект коснется 22 районов области.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.