Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области резко возросло число обращений в скорую помощь

Скорая помощь
Чаще всего вызывают врачей те, кто не вакцинировался

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 ноября, ФедералПресс. В регионе выросло число заболевших ОРВИ. Об этом сообщил глава минздрава Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

«В субботу и воскресенье возросло число вызовов скорой медицинской помощи. Суббота – плюс 120 вызовов, воскресенье – плюс 140 вызовов», – сообщил министр здравоохранения региона в своем инстаграм-аккаунте.

Данные приводятся по сравнению с числом вызовов неделей ранее. По мнению Мелик-Гусейнова, увеличение числа обращений в неотложку напрямую связано с ростом случаев острой респираторной вирусной инфекции. Министр призвал всех, кто еще не сделал прививку, вакцинироваться, чтобы сократить риск заболевания во время эпидемиологического подъема.

По данным минздрава, сейчас более 80 % звонков в скорую помощь поступает от тех, кто ощущает затруднение дыхания и повышение температуры. Большинство из обращающихся не вакцинировались.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пермский главврач рассказал о проблемных пациентах с поддельными QR-кодами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.