Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

На Новгородчине ликвидируют подразделения налоговой: причины

Налоговая
Изменения произойдут после 30 августа

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 августа, ФедералПресс. В Новгородской области реорганизуют межрайонные ИФНС. Основная причина – сокращение финансовых расходов, сообщили в пресс-службе администрации Великого Новгорода.

«В целях оптимизации структуры, сокращения финансовых расходов, а также в связи с переходом на двухуровневую систему управления приняты решения о ликвидации ТОРМ в Пестово, г. Окуловка, п. Шимск, п. Хвойная, п. Крестцы, п. Парфино, с. Марево», – говорится в сообщении.

Представители власти отметили, что при переходе на новую двухуровневую систему управления все функции реорганизуемых межрайонных налоговых инспекций будут выполняться Управлением ФНС России по региону. С 30 августа прием налогоплательщиков в очном формате будет осуществляться в обособленных подразделениях в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе, Малой Вишере, Валдае, Чудове, Демянске и Любытине.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Новгородчины пожаловались властям на многочасовое ожидание «скорой».

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.