Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

СберЛогистика открыла в Новосибирске центр для хранения продуктов

Объект предназначен для хранения и обработки продуктов питания и их дальнейшей отправки
Объект предназначен для хранения и обработки продуктов питания и их дальнейшей отправки

НОВОСИБИРСК, 10 июня, ФедералПресс. Федеральная логистическая компания СберЛогистика открыла под Новосибирском свой распределительный центр. Его площадь достигает 7 тысяч квадратных метров.

«Новый склад оборудован холодильными камерами с регулируемым режимом от –24 до +24 градусов, что позволяет передавать на хранение такие категории, как овощи, фрукты и продукты, требующие глубокой заморозки. Хаб расширит возможности по хранению и обработке для наших клиентов. Всего у СберЛогистики 2 склада для хранения продуктов питания в Москве и теперь в Новосибирске, а также 5 складов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Владивостоке. Общая площадь складских помещений – более 120 тысяч квадратных метров», – пояснил генеральный директор компании СберЛогистика Александр Трапезников.

Объект предназначен для хранения и обработки продуктов питания и их дальнейшей отправки.

Новый склад класса «А» оснащен зоной для сортировки и 5 мультирежимными камерами хранения. Распределительный центр находится в сельском поселении «Толмачевский сельсовет», в 6 километрах от международного аэропорта Новосибирска (Толмачёво).

«Сбер активно развивает логистическое направление своей экосистемы по всей России. Открытие центров хранения в крупных городах поможет оптимизировать поставщикам расходы на логистику и хранение своих товаров. Зона обслуживания – вся Западная Сибирь. Также открытие нового распределительного центра поспособствует созданию дополнительных рабочих мест в регионе. Так, бесперебойную работу на складе будут обеспечивать около 70 сотрудников», – отметил управляющий Новосибирским отделением № 8047 ПАО Сбербанк Николай Шилов.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.