Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирской области заявили о нехватке кадров

Промышленное предприятие
Часть предприятий региона находится в зоне риска

НОВОСИБИРСК, 7 июня, ФедералПресс. В Новосибирске сегодня обсуждали новые меры поддержки промышленной отрасли региона. Отвечая на вопрос обозревателя «ФедералПресс», руководитель центра «Мой бизнес» Михаил Космынин рассказал о дефиците кадров на некоторых предприятиях области.

«В Новосибирской области серьезных рисков в вопросах трудоустройства мы не видим. У нас создана оперативная группа, которая в дежурном режиме мониторит ситуацию, мы общаемся с руководством предприятий и оперативно принимаем решения», – отметил Михаил Космынин.

Глава центра добавил, что существует немало вариантов поддержки промышленной отрасли, одно в регионе часть предприятий находится в зоне риска.

«У нас по некоторым предприятиям образовался дефицит трудовых ресурсов, и я считаю, что мы должны более активно работать с вузами и колледжами, чтобы мотивировать выпускников», – подчеркнул Космынин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Новосибирская область получит дополнительные федеральные средства на поддержку промышленности. Деньги будут распределять между промышленниками на условиях конкурса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.