Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске экс-чиновник Росреестра попался на взятке

Уголовное дело
Уголовное дело направлено в суд

НОВОСИБИРСК, 9 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-заместителя руководителя отдела государственного земельного надзора регионального Росреестра. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

«Бывший государственный служащий обвиняется в получении взятки. Установлено, что вознаграждение он получил на сумму 70 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе.

В прокуратуре рассказали, что по версии следствия в марте прошлого года экс-чиновник рассматривая административное дело о нарушении земельного законодательства, представил директору компании «Репарт» требование о передаче денег за принятие в отношении него и еще двух лиц решений о назначении наказания в виде предупреждения, а не штрафа.

«Чиновнику деньги были переведены на его личный счет», – подчеркнули в прокуратуре.

Помимо всего прочего обвиняемый получил от двух местных жителей взятки за прекращение административных дел. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший чиновник из администрации Архангельской области Сергей Акулов задержан в Москве по подозрению в получении взятки. Чиновник много лет назад принял от двух чиновников из администрации Архангельской области предложение заплатить 1 млн рублей за обеспечение победы на аукционе на сумму 29 млн рублей, проводимом администрацией.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.