Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Эксперты связывают приезд Мишустина в Сибирь с предстоящими выборами

Михаил Мишустин в Туве
По мнению политолога, премьер-министр проверяет, какие проекты требуют доработки

НОВОСИБИРСК, 4 марта, ФедералПресс. Премьер-министр РФ вместе с федеральными чиновниками совершает рабочую поездку по сибирским регионам. Эксперты «ФедералПресс» предположили, с чем может быть связан «федеральный» десант.

«Приезд федеральных чиновников в депрессивные регионы связан, прежне всего, с предвыборной кампанией в Государственную думу и маловероятно, что с будущими реальными действиями. Кадровых перестановок не будет», – уверен политолог Максим Учватов.

По его мнению, даже если некоторым регионам выделят деньги, то не факт, что ими будут эффективно распоряжаться на местах.

«Стоит вспомнить курортную зону отдыха на Алтае. Выделили миллиарды рублей, а ничего до сих пор нет. В результате деньги освоены, а проекта нет. Вот вам и эффективность федеральных проектов на местах», – уверен политолог.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин побывал в Республике Алтай, а сегодня оценил строительство школы в Кызыле. Уже сегодня во второй половине дня глава кабмина прибудет в Новосибирск. Его визита ждут в Новосибирском логистическом почтовом центре, в ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор», Институте ядерной физики имени Г.И.Будкера Сибирского отделения РАН, а также в Новосибирском национальном исследовательском государственном университете.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.