Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирец не сможет доказать теорему Ферма в суде

Жителю Новосибирска отказали в факте признания научного открытия
Жителю Новосибирска отказали в факте признания научного открытия

НОВОСИБИРСК, 3 августа, ФедералПресс. Новосибирец Марат Авдыев, предложивший новое решение теоремы Ферма, не сможет доказать факт научного открытия через суд. Ведомство такими делами не занимается.

Заельцовский райсуд Новосибирска прекратил производство по заявлению Марата Авдыева, который подал иск в ведомство о признании факта научного открытия. Как писал «ФедералПресс», горожанин рассказал, что решил теорему Ферму новым методом, опираясь только на школьные знания. Способ нагляден, краток и будет понятен миллионам людей на планете.

По сообщению пресс-центра суда, ведомство отказало в принятии иска, так как подобные заявления не подлежат рассмотрению в суде, согласно нормам Гражданско-процессуального кодекса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что научное открытие совершили красноярские ученые. Оно касается экологии. Свои интересные наработки есть и у финалистов специализации«Наука»конкурса «Лидеры России», и у новосибирских ученых.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.