Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске откроется новый театр

Театр
Театр планируется разместить в помещении Новосибирского Дома Актера

НОВОСИБИРСК, 16 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске откроется новый театр. Помимо спектаклей, руководство планирует приглашать для практики и работы режиссеров, обучающихся в Новосибирском государственном театральном институте. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе областного правительства.

«Учредителями нового театра правительство Новосибирской области, департамент имущества и земельных отношений региона и областное министерство культуры. Театр планируется разместить в здании Новосибирского Дома Актера», – отметили в пресс-службе.

В правительстве отметили, что новый драмтеатр задумывался как репертуарный с небольшой труппой актеров до 12 человек. Другие актеры будут привлекаться на определенные проекты. Кроме того, на практику и работу в театр будут приглашаться режиссеры, обучающиеся в Новосибирском государственном театральном институте (НГТИ) и выпускников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Победителей и финалистов конкурса «Лидеры России» научат работать с сообществами и формировать команды на сцене театра «Геликон-опера».

Фото: ФедералПресс/ Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.