Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В новосибирском метро возведут перегонный тоннель

Метро
Продление Дзержинской ветки – одна из ключевых задач в развитии метрополитена

НОВОСИБИРСК, 25 марта, ФедералПресс. Перегонный тоннель, который построят в единственном за Уралом метрополитене сибирской столицы, соединит станции «Золотая Нива» и «Березовая роща» построят на Дзержинской линии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Сроки проектирования и получения необходимого заключения запланировано на второй квартал этого года. Строительство перегонного тоннеля оценивается в 950 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе.

В администрации города рассказали, что во время проектирования тоннеля, который необходим для организации движения между станциями «Березовая роща», «Золотая нива» и «Гусинобродская», чиновники собираются получить сведения о природных условиях территории и факторах техногенного воздействия на окружающую среду.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что согласно плану развития Новосибирска, в городе до 2030 года планируется построить три новые станции метро. Накануне депутаты приняли доработанный генеральный план города.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.