Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Весенние долги по зарплате на заводе станков в Новосибирске погасят к лету

После сокращения на «Тяжстанкогидропрессе» останется работать 90 человек
После сокращения на «Тяжстанкогидропрессе» останется работать 90 человек

НОВОСИБИРСК, 4 мая, ФедералПресс. Долги по зарплате за март перед сотрудниками новосибирского завода станков «Тяжстанкогидропресс» погасят до 20 мая. После всех сокращений работу на предприятии сохранят 40 % нынешней штатной численности работников, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«На сегодня планируется сохранить рабочие места за 90 работниками завода. Прежде всего речь идет о специалистах высокой квалификации и о тех, кто обеспечивает текущее обслуживание предприятия. Штатная численность всего предприятия на данный момент составляет 225 человек. Также прорабатывается вопрос о погашении задолженности по зарплате за апрель 2021 года», – цитирует пресс-служба правительства генерального директора станкового завода Амира Мифтахова.

Сейчас на заводе продолжается процедура финансового оздоровления. Руководство ждет открытия расчетных счетов, чтобы приступить к выполнению заказов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что до 25 мая сотрудников завода отправили в производственный простой. Две трети долгов по зарплате руководство еще не погасило. Имущество завода выставлено на продажу в рамках банкротства собственника предприятия.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.