Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

После взрыва на АГЗС в Новосибирске владельцы складов требуют возместить убытки

Взрыв на АГЗС
Склады загорелись в результате взрыва на газовой АЗС

НОВОСИБИРСК, 22 июля, ФедералПресс. Собственники складов, которые пострадали в результате взрыва на газовой АЗС в Новосибирске, направили иск в суд с требованием возместить причиненный ущерб. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского райсуда.

«Исковое заявление подано от двух владельцев складов, а ответчиком в деле выступает ООО «Сибгаз». Речь идет о возмещении материального ущерба в размере 9 080 900 рублей», – уточнилив суде.

В региональном главке МЧС сообщали, что причиной пожара на газовой АЗС мог стать не заземленный при перекачке автомобиль-газовоз.

Ранее «ФедералПресс» информировало крупном взрыве на газовой АЗС, который прогремел 14 июня. В результате пожара пострадали 35 человек. Среди них сотрудники АЗС, работники близлежащих организаций, а также жители стоящих рядом домов, которые наблюдали за произошедшим. Директора станции Романа Гармидера заключили под стражу, а инженер Геннадий Кисель был отправлен под домашний арест.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.