Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сколько заявлений от семей мобилизованных поступило в Новосибирской области

Мобилизация
Заявления на меры поддержки можно подавать по электронной почте

НОВОСИБИРСК, 8 ноября, ФедералПресс. В Новосибирской области семьи призванных по мобилизации граждан подали свыше 2 тысяч заявлений на компенсацию расходов ЖКХ, а также на оплату детсадов и питания для школьников. Об этом журналистам рассказала министр труда и социального развития региона Елена Бахарева.

«На компенсацию услуг ЖКХ подано уже более 2 тысяч заявлений, а на компенсацию родительской платы в детсад – около 400 заявлений», – сообщила глава ведомства.

Заявление на оформление мер поддержки можно подать в электронном виде. При этом сделать это могут не только родители мобилизованного, но и его супруга.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по указу президента мобилизованные получают статус военнослужащих-контрактников. Расчет ежемесячного довольствия будет зависеть от воинского звания и должности, у рядового – от 135 тысяч, у офицеров – от 150–200 тысяч рублей.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.