Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске мошенники заставили студентку раздеваться

телефон
Телефонные мошенники вынудили девушку взять кредит почти на 800 тысяч рублей

НОВОСИБИРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске мошенники заставили студентку РАНХиГС раздеться на камеру, чтобы пройти «бодиверификацию. Расследованием дела занимаются полицейские. Об этом сообщает Сиб.фм.

«Мошенник сказал, что на меня пытаются повесить кредит на сумму в 400 тысяч рублей. Он спрашивал, брала ли я его. Я не брала никаких кредитов. Потом бросила трубку. Они мне перезвонили и начали выяснять, почему я бросила трубку, представлялись сотрудниками юридического отдела», – рассказала Сиб.фм студентка новосибирского вуза Ольга.

Телефонным мошенникам удалось заставить студентку Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) взять кредит почти на 800 тысяч рублей, а затем раздеться на камеру.

Студентка четвертого курса 31 октября весь день принимала звонки с неизвестных номеров. Началось все с того, что собеседник по телефону объявил о намерении составить протокол безопасности и втерся девушке в доверие.

Потом сибирячку якобы перевели на специалиста Центробанка. Он представился специалистом отдела безопасности, задавал вопросы по поводу кредита. Дальше она говорила со лже-сотрудником ФСБ, который запугал девушку уголовной ответственностью за разглашение секретных данных. Ольга поддалась давлению, поехала в отделение банка и оформила на себя кредит на сумму в 400 тысяч рублей, а затем на 200 тысяч. Деньги девушка перевела злоумышленникам. Вместе со страховками сумма составила почти 800 миллионов рублей.

Когда сибирячка добралась до дома, ее также заставили раздеться и снять видео эротического содержания. После мошенники пытались ее шантажировать видеозаписью, где она голая проходит «бодиверификацию». Правоохранители выясняют подробности инцидента.

Ранее «ФедералПресс» писал, что число госпитализированных после ДТП с трамваями в Новосибирске выросло.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.