Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

В водоемах под Омском рыба выпрыгивает на поверхность

По словам рыбаков, рыба сама выпрыгивает на поверхность
По словам рыбаков, рыба сама выпрыгивает на поверхность

ОМСК, 5 февраля, ФедералПресс. В одном из водоемов под Омском, местные рыбаки наблюдают странную картину. Рыба выпрыгивает на поверхность, едва стоит пробурить лунку.

В паблике «Рыбалка в Омске» социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, что мальки выпрыгивают на поверхность, стоит лишь пробурить лунку. Необычное поведение рыб местная жительница заметила на озере в селе Надеждино.

«Пробурила лунку, а рыба сама выпрыгивает», – сообщила женщина.

По мнению рыбаков, рыбе попросту не хватает кислорода. Многие предположили, что это влияет лишь на выход вредных для рыбы газов, образующихся в особенности при изобилии водорослей, которые начинают гнить. Некоторые из интернет-подписчиков отметили, что мальки могут стать хорошей приманкой для ловли окуня.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что минувшим летом на озере в Башкирии массово погибла рыба. Специалисты республиканского министерства экологии тогда собирали пробы воды, а также на месте ЧП работала передвижная лаборатория.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.