Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Роспотребнадзор зафиксировал нарушения на заводе известного производителя шин

Шины
В сточных водах в пять раз зафиксировано превышение концентрации нефтепродуктов

ОМСК, 5 мая, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора повторно зафиксировали нарушение на заводе «Омскшина». Выяснилось это в ходе выполнения предписания, которое было выписано в ноябре прошлого года. Об этом сообщается на сайте единого реестра проверок Генпрокуратуры РФ.

«Из выпуска коллектора в Омь сбрасывались сточные воды с алюминием, медью и марганцем и другими загрязняющими веществами. Кроме того, в сточных водах зафиксировано превышение концентрации нефтепродуктов в пять раз, БПК в 4,4 раза», – говорится в сообщении.

Кроме того, омский завод не устранил нарушения, связанные с выводом из эксплуатации объектов капстроительства без принятия мер по охране окружающей среды. В августе прошлого года вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила надзорному ведомству проверить несколько предприятий Омска, в том числе и завод «Омскшина».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что летом прошлого года асфальтовый завод в Омске наказали за загрязнение воздуха. В результате проверка выявила нарушения природоохранного законодательства, а именно сотрудники не соблюдали правила эксплуатации установок очистки газа.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.