Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омской области Тару накрыл смог от горящей свалки

Из-за пожара на свалке местные жители жалуются на невыносимый запах жженой резины
Из-за пожара на свалке местные жители жалуются на невыносимый запах жженой резины

ОМСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Омской области произошел пожар на мусорном полигоне вблизи Тары. В связи с этим город заволокло едким дымом.

Над Тарой до сих пор весит смог из-за загоревшегося в четверг, 25 апреля, мусорного полигона. Несмотря на то, что, по словам специалистов экологического надзора минприроды Омской области, угрозы перехода возгорания на лесной массив и город, местные жители в социальных сетях жалуются на запах жженой резины.

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» руководитель пресс-службы минприроды Омской области Татьяна Ковальская сообщила, что ситуация под контролем.

«Возгорание произошло на полигоне бытовых отходов ликвидировано. Инспектор регионального государственного экологического надзора минприроды Омской области на данный момент находится на месте происшествия. Возбуждено административное дело», – пояснила сотрудница ведомства.

На данный момент виновник инцидента также уже установлен, правда, имя должностного лица в ведомстве назвать отказались.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС по Омской области Денис Ахрамов также отметил, что в полномочия МЧС не входит тушить свалки. Данный вопрос ложится на плечи владельцев полигонов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на свалки мусора жители Омска теперь смогут пожаловаться контролерам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.