Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В одном из районов Омской области произошла вспышка коронавируса

Скорая помощь
За последние сутки зафиксировано 58 новых заболевших

ОМСК, 21 сентября, ФедералПресс. Сотрудники министерства здравоохранения зафиксировали 58 новых случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки прирост инфицированных зафиксирован в десятках районах области.

В Тевризском районе Омской области зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. Как отметили в пресс-службе регионального минздрава, число новых зараженных COVID-19 составило семь человек. По этой же причине в селе Петрово учеников местной школы отправили домой, а учебное заведение закрыли на карантин.

Кроме того, по два случая заболевания выявлено в Исилькульском и Калачинском районах, а также пор одному случаю в Шербакульском, Кормиловском, Москаленском, Таврическом, Нижнеомском, Колосовском и Азовском районах.

В ведомстве сообщили, что за последние сутки зафиксировано 58 новых инфицированных. Большинство из них – жители Омска.

Отметим, что с начала пандемии коронавируса в Омской области зафиксировано 10 307 случаев заражения. Излечились от опасного вируса 8 635 пациентов, а 271 человек скончался.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что китайские власти заявили, что нашли коронавирус в российских морепродуктах.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.