Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Гособвинитель главного судебного пристава Витрука готов отправить в колонию на 7,5 года

Суд
Владимир Витрук заявил о своей полной невинности

ОМСК, 16 декабря, ФедералПресс. В Омске продолжаются судебные разбирательства по уголовному делу экс-руководителя регионального управления УФССП Владимира Витрука. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде начались прения сторон.

«Гособвинитель требует назначить бывшему главному приставу региона управления УФССП Владимиру Витруку семь с половиной лет в колонии строгого режима», – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

В надзорном ведомстве также сообщили, что на следующей неделе, 21 декабря, в суде выступит сторона защиты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший главный судебный пристав Владимир Витрук обвиняется сразу по нескольким статьям: в получении крупной взятки и превышении должностных полномочий. Два года назад он получил через посредника взятку в размере 300 тыс. рублей. За вознаграждение чиновник обещал уладить вопрос о возвращении должнику ранее изъятого автомобиля Toyota Land Cruiser. Во время судебных разбирательств Витрук заявил о своей полной невиновности.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.