Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске каратист отрабатывал приемы на младенце: что решил суд

Следственный комитет
Во время допроса мужчина признал свою вину

ОМСК, 4 февраля, ФедералПресс. Первомайский районный суд Омска удовлетворил ходатайство следствия и арестовал мужчину, который, словно боксерскую грушу, колотил 9-месячного малыша. За младенцем и другими двумя детьми он присматривал, пока их мать была в отъезде. Как рассказали в следственном управлении СК РФ по региону, расследование дела продолжается.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу на два месяца, поскольку обвиняемый, находясь на свободе, может воспрепятствовать расследованию и скрыться от органов следствия и суда», – сообщили в следственном управлении.

В ходе разбирательств выяснилось, что в ноябре прошлого года женщина с тремя маленькими детьми и сожителем переехала в Омск из Нижневартовска. В конце января мать уехала обратно на север для оформления документов, а мужчина остался с детьми. По версии следствия, на прошлой неделе отчим избил 9-месячного малыша, поскольку не мог успокоить. Как информирует телеграм-канал SHOT, мужчина имеет черный пояс по карате и является обладателем говорящей фамилии Живодер. Когда у малыша начались судороги, он сам отвез кроху в больницу, где у мальчика диагностировали черепно-мозговую травму. Мужчина написал заявление о явке с повинной. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

«Ход дальнейшего расследования, а также результаты проверки деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних находятся на контроле прокуратуры», – резюмировали в следственном управлении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Тагиле умер двухлетний мальчик, которого ударил по голове знакомый его матери. Молодой человек остался с ребенком наедине, пока женщина была на работе. Сыщики считают, что обвиняемый избил малыша за то, что тот своим поведением мешал смотреть телевизор.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.