Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Суд признал омича виновным в истязании маленьких детей

Суд
Часть назначенного судом наказания мужчина уже отбыл

ОМСК, 10 января, ФедералПресс. Центральный районный суд Омска вынес приговор мужчине, который бросал на пол двух маленьких детей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Фигурант признан виновным по статье «Истязание», и ему назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Однако время, проведенное под стражей, зачтено в назначенное наказание и считается отбытым. Вопрос об оспаривании приговора будет решен органами прокуратуры после изучения судебного акта», – сообщили в надзорном ведомстве

Мужчина, как добавили в прокуратуре, ранее был лишен родительских прав и обвинялся в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. По последнему делу суд прекратил уголовное дело за примирением сторон.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале прошлого года мужчина, будучи подшофе, с силой бросил на пол с высоты собственного роста восьмилетнюю падчерицу и пятилетнего сына, которые получили синяки и ссадины. Супруга засняла случившееся на телефон,а видео попало в местные соцсети. В конце января правоохранители задержали мужчину, его заключили под стражу, а позднее с него взяли подписку о невыезде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.