Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске раскрыта махинация с догазификацией жилья

Газификация
У потребителей газа похищали деньги

ОМСК, 15 сентября, ФедералПресс. Сотрудники омской компании «Межоблгаз» подозреваются в махинациях при догазификации жилья граждан. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«По версии следствия, на протяжении года подозреваемые, зная о том, что догазификация домов осуществляется бесплатно, заключали с гражданами договоры на подключение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и, похитив, таким образом, средства потребителей», – рассказали в пресс-службе.

По факту случившегося ЧП уже возбуждено уголовное дело. В ведомстве добавили, что у потребителей газа было похищено свыше 1,3 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России участились и случаи «нападений» газовых мошенников, не преминувших воспользоваться новым поводом нажиться. Существуют уловки, верить которым нельзя ни в коем случае.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.