Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Глава Центрального округа Омска может перейти на работу в мэрию

Чиновник перейдет в областное правительство
Андрей Подгорбунских, скорее всего, уйдет из мэрии

ОМСК, 9 апреля, ФедералПресс. В администрации города Омска в ближайшее время могут произойти кадровые перестановки. Свой пост может покинуть вице-мэр города.

В разгар пандемии коронавируса в администрации Омска заговорили о кадровых изменениях. Поговаривают, что вице-мэр и глава департамента правового обеспечения и муниципальной службы Андрей Подгорбунских перейдет на работу в областное правительство, где он займет место заместителя имущественных отношений Омской области.

После кадровых изменений, по данным сайта «СуперОмск» должность вице-мэра упразнят, а департамент перейдет в прямое подчинение мэру города. По предварительным данным возглавит департамент Амангельды Мендубаев, который на данный момент руководит Центральным округом Омска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Омской области Александр Бурков может обзавестись еще одним советником. Пока точно неизвестно, кто им станет.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.