Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Бурков частично перевел омское правительство на удаленную работу

Александр Бурков частично перевел правительство Омской области на удаленную работу
Александр Бурков частично перевел правительство Омской области на удаленную работу

ОМСК, 19 октября, ФедералПресс. Правительство Омской области частично перешло на дистанционный формат работы. Губернатор региона Александр Бурков предложил руководителям предприятий последовать примеру чиновников.

Из-за роста числа коронавирусных больных правительство Омской области частично перешло на удаленный режим работы. Бурков предложил руководителям местных компаний последовать примеру чиновников и перевести как можно больше работников на дистанционную работу.

«Это позволит сократить контакты и сохранить людей, противостоять распространению инфекции. Также я принял решение направить в медучреждения области машины правительства региона, чтобы повысить мобильность наших медицинских работников», – рассказал губернатор в своем Instagram-аккаунте.

По информации регионального оперштаба, на вечер 18 октября в Омской области зарегистрировали 169 новых коронавирусных пациентов, всего за весь период наблюдения медики зафиксировали 13374 случая заражения. Выздоровели 10343 человека, скончались 376 жителей. Александр Бурков со ссылкой на региональный Роспотребнадзор сказал, что ситуация стабилизируется через неколько недель. Конкретный прогноз глава региона не дал.

Ранее «ФедералПресс» писал, что омский губернатор заразился COVID-19, став третьим сибирским главой, заболевшим коронавирусом. Первым инфекцию подхватил председатель тувинского правительства Шолбан Кара-оол, затем алтайский губернатор Виктор Томенко. В конце минувшей недели из-за болезни на самоизоляцию ушел и хакасский глава Валентин Коновалов.

Фото: spravedlivo.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.