Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске разыскивают летевших из Москвы потенциальных носителей коронавируса

Все пассажиры самолета могут быть носителями опасного вируса
Все пассажиры самолета могут быть носителями опасного вируса

ОМСК, 30 марта, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора ищут в Омске людей, которые могут быть носителями опасного вируса COVID-19. Люди могли лететь на одном борту самолета вместе с семьей, у которой подтвердился коронавирус.

В Омске в минувшие выходные зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Это семья из трех человек, которая возвращалась с отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах. При этом все пассажиры рейса S7 2563, летевшие на одном борту с инфицированными, могут быть носителями опасного вируса.

В связи с этим, как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, просят срочно сообщить пассажиров данного рейса на горячую линию Роспотребнадзора по номеру 32-60-26, а также встать на учет в поликлиниках по месту жительства. В надзорном ведомстве пояснили, что данные меры необходимы из-за выявления коронавируса у троих омичей, летевших данным рейсом.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе на домашнем карантине находятся 6265 человек. Два десятка человек проходят лечение в стационаре инфекционной больницы, в том числе трое пациентов с коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Новосибирске открыли дополнительную лабораторию для тестирования на коронавирус. Анализы на инфекцию с этой недели будут проводить еще в нескольких учреждениях.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.