Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Работодателям наказали отстранять от работы выезжавших из Омска сотрудников

Вернувшихся из-за рубежа отправляют на карантин
Жители по возвращению в регион обязаны сообщать о своем прибытии на горячую линию

ОМСК, 13 апреля, ФедералПресс. Власти Омской области рекомендовали работодателям на время отстранять сотрудников, которые вернулись из стран или регионов, где были зафиксированы случаи заболевания опасным вирусом.

Согласно распоряжению губернатора Омской области Александра Буркова работодателям рекомендуется отстранять от деятельности тех сотрудников, которые вернулись из опасных районов, а именно где зафиксированы вспышки коронавирусной инфекции. На домашнем карантине такие работники должны оставаться до отмены режима повышенной готовности.

Кроме того, как пояснили в пресс-службе регионального правительства, согласно ранее принятому распоряжению, жители по возвращению с инфицированных территорий должны сообщить о своем приезде на горячую линию, предоставив информацию о том, где и когда находились.

Отметим, что в Омской области на данный момент подтверждено 19 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области режим самоизоляции продлен до 19 апреля. Региональные власти разрешили выйти на работу лишь нескольким отраслям. При этом детские сады, школы и дошкольные учреждения остаются закрытыми на карантин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.