Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Понятой поделился подробностями осмотра вещей Навального

Понятой поделился подробностями осмотра вещей Навального
Врачи согласовали необходимую тактику лечения для Алексея Навального

ОМСК, 20 августа, ФедералПресс. Понятой раскрыл подробности осмотра вещей Алексея Навального. Следствие собиралось изъять их, но адвокат оппозиционера не позволила.

Корреспондент «ФедералПресс» в Омске смог побеседовать с понятым Иваном, который присутствовал при осмотре вещей российского оппозиционера Алексея Навального. По его словам, никаких нарушений установить не удалось.

Следствие планировало изъять вещи пострадавшего. Однако его адвокат Ольга Кравцова не позволила это сделать. По ее словам, такой договоренности между следствием и защитой не было.

Понятой подчеркнул, что конкретного ничего не искали, просто рассматривали вещи. Родственники Навального не присутствовали в момент осмотра, там находились только сотрудник СК, адвокат и двое понятых.

Напомним, что известный оппозиционер отравился чаем в «Венской кофейне». На время следствия ее закрыли. В twitter Life опубликовали видео, на котором видно, как сотрудник ФБК* и его помощник Илья Пахомов принесли стакан с чаем Алексею Навальному. В кафе не могли знать о том, кому предназначался напиток.

В самолете Навальному стало плохо, его госпитализировали в омскую больницу, где он позже впал в кому. Его подключили к аппарату ИВЛ.

Главный врач БСМП №1 Александр Мураховский заявил, что он проинформировал жену оппозиционера Юлию Навальную о состоянии ее мужа. По его словам, специалисты согласовали необходимую тактику лечения больного. Юлия также смогла навестить своего мужа в реанимации с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что источник из Минздрава Омской области прокомментировал состояние Алексея Навального. По его словам, главное, чтобы он пережил эту ночь.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.