Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

«Волонтеры Победы» снялись в фильме «Несломленный»

«Волонтеры Победы» реализовали проект в честь 140-летия Дмитрия Карбышева
«Волонтеры Победы» реализовали проект в честь 140-летия Дмитрия Карбышева

ОМСК, 6 мая, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» помогли снять, а также сами поучаствовали в съемках фильма «Несломленный». Проект реализовали совместно с АО «Омские Медиа» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Этот фильм рассказывает о приключении длинною в жизнь», – рассказал региональный руководитель движения Павел Шильников.

Основная задача проекта – рассказать об участнике всех войн, которые проходили в первой половине 20 века, Дмитрии Карбышеве. Инженер-фортификатор, изобретатель и профессор Военной Академии РККА родился и жил в Омске, лично был знаком с Чапаевым, Фрунзе, Брусиловым и Тухачевским.

Карбышев во время Второй мировой войны прошел 7 немецких концентрационных лагерей, умер в Маутхаухене. Последними словами Дмитрия Карбышева было обращение к советским солдатам: «Помнить о своем Отечестве и не идти на сотрудничество с врагом».

Для съемок фильма привлекли актеров практически всех омских театров. Молодого Карбышева сыграл Степан Дворянкин, Карбышева в возрасте – Александр Гончарук. Передать атмосферу 20 века помогли региональные реконструкторы, ученые, сотрудники музеев и архива.

Кроме того, в массовке пригласили сняться всех желающих. Среди них «Волонтеры Победы», которые сыграли роли узников концентрационного лагеря. Вчера состоялся первый закрытый показ киноленты.

Фото: пресс-служба движения «Волонтеры Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.