Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Оренбургских чиновников заподозрили в халатности при выполнении нацпроекта

дело
Прокуратура Оренбурга выявила нарушения при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

ОРЕНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Чиновники оплатили некачественные и невыполненные работы. Махинации вскрылись после проверки прокуратуры.

В Оренбурге СК возбудил уголовное дело по факту халатности при реализации национального проекта. Об этом сообщается в пресс-релизе региональной прокуратуры.

Прокуратура Оренбурга выявила нарушения при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во время проверки. Прокуроры установили, что летом прошлого года муниципальный Центр организации дорожного движения заключил контракт на установку ограждений. Стоимость работ составляла свыше 8 млн. рублей.

В прокуратуре сочли, что эти деньги потрачены неэффективно. Заказчик установил более 1,2 тыс. ограждений плохого качества, причем они появились даже в тех местах, где их ставить было не нужно. Кроме того, чиновники рассчитались с компанией за те работы, которые он не произвел.

«Федеральному бюджету причинен материальный ущерб на сумму более 3 млн. рублей», – резюмировали в прокуратуре.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.