Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В соцсетях рассказали, как мог действовать подозреваемый в убийстве студенток под Оренбургом

человек в капюшоне
Лазарев уже был судим

ГАЙ, 3 октября, ФедералПресс. В соцсетях появилась карта с домами подозреваемого и жертв. Об этом рассказали СМИ.

В ориентировке УМВД указано, что подозреваемый в убийстве трех студенток Александр Лазарев проживал в Гае по адресу: улица Молодежная, 63. Дом девушек находился в соседнем квартале – через несколько домов.

75284178191120a3c917ffb9cf430b92.jpg

В соцсетях пользователи рассказали, что квартира девушек была на первом этаже с внешней стороны дома – со стороны оживленной улицы и тротуара. Один из пользователей приложил карту, на которой обозначил дом подозреваемого, дом девушек и водонапорную башню, рядом с которой полиция нашла окровавленные вещи, принадлежащие Лазареву.

«Возможно, этот подозреваемый просто проходил мимо их окон (например, ходил на работу рядом с домом или просто выходил на охоту в поисках жертв). В день убийства увидел так же через окно, что девушки сидят на кухне одни, дождался, пока они лягут спать», – рассказал пользователь Telegram под ником Luke.

По его словам, соседи со второго этажа могли открыть дверь подъезда неизвестному мужчине. Затем Лазарев мог постучаться в дверь к жертвам – и получить доступ в квартиру. По словам пользователя, девушки не знакомились с ним и не знали его.

Лазарев уже был судим: его приговорили к 9 годам и 4 месяцам колонии за убийство в Орске в 2012 году. Он вышел из тюрьмы в июле 2021 года. Первую половину срока он неоднократно нарушал режим – с апреля 2013-го по декабрь 2017 года администрация учреждения наказывала его 11 раз. Он дважды отказывался от работы и пять раз попадался на проносе и хранении запрещенных предметов. «Криминальную субкультуру принимает», «После освобождения не имеет определенных планов», – говорится в его характеристике.

Ранее мы сообщали, что в Сети появились фото подозреваемого. Его до сих пор не поймали, а за информацию о нем назначена награда в миллион рублей.

Фото: pxhere.com; скриншоты: Luke, Svetlana / ТГ-канал Shot

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.