Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье за три года построили 31 детский сад

Два новых детских сада посетил губернатор Оренбургской области

ОРЕНБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Денис Паслер посмотрел, как выглядят новые детские сады, осмотрел и прилегающую к ним территорию. Один из них открыли в Ростошах, другой в Ивановке (ЖК «Приуралье»). Оба детских сада построены по нацпроекту «Демография»

«За три года мы закрыли потребность в детских садах во многих территориях Оренбургской области. С 2019 года построен 31 новый детский сад. Открываем крупные сады на 300 мест. Педагоги работают с детьми в совершенно новых условиях. С 2022 года в Оренбуржье впервые заработала программа капремонта дошкольных учреждений - выделили 500 млн рублей на обновление 35 садов. В большинстве ремонт завершим в августе-сентябре», – рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Новый детский сад в Ростошах может принять до 220 детей в 10 группах. Уже набрано пять групп, в которых воспитываются более 80 детей. Сад оснащен крупным, ярким оборудованием, для детей даже создали «Лего-город». А в коридорах детского сада создана «Дорога безопасности». Так малыши могут изучать правила безопасного поведения на дорогах с самого раннего возраста.

Открытие детсада в Ростошах для жителей ЖК «Приуралье» стало долгожданным и радостным событием. Это первый сад в молодом развивающемся районе. Сейчас в него записано 385 детей. Здесь же будут проводить разные кружки – места для этого хватит, а еще изучать английский язык.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Оренбурге развернули самый длинный флаг в России.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.