Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Врио губернатора Пензенской области о коррупции: «Преемственности курса не будет»

Олег Мельниченко
Олег Мельниченко заявил о коррупции в администрации Пензы

ПЕНЗА, 12 апреля, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности пензенского губернатора заявил о коррупции в администрации Пензы. Так, правоохранительные органы в настоящее время проверяют одного из заместителей главы города. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания в правительстве региона сообщил врио губернатора области Олег Мельниченко. При этом имени подозреваемого он не назвал.

«Очевидно, что в Пензенской области антикоррупционная волна продолжится. Такое позиционирование врио губернатора на этом фоне единственно верное», – пояснил «ФедералПресс» руководитель Института региональной экспертизы Дмитрий Михайличенко.

Олег Мельниченко, обратившись к главе Пензы Андрею Лузгину, уточнил, что у последнего работает заместитель, который якобы «предлагал свои услуги за 10 млн рублей». Врио главы региона отметил, что у него на руках имеется соответствующая диктофонная запись.

Отметим, у главы Пензы Андрея Лузгина есть первый заместитель Виталий Макаров, а также заместители: по социальной политике и развитию местного самоуправления Сергей Волков, по земельным и градостроительным вопросам Магомед Агамагомедов, по экономике и развитию предпринимательства Герман Дорофеев.

По мнению Дмитрия Михайличенко, врио главы региона присоединяется к антикоррупционному тренду.

«Это выгодно для него во всех отношениях: и с точки зрения пиара, и с точки зрения кадровой чистки. Будет выбран курс на подчеркивание различий с Белозерцевым, а не о преемственности управленческого курса», – отметил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ульяновской области, где назначен врио губернатора, сохраняется двоевластие: экс-губернатор продолжает работать по своему еще губернаторскому графику. А эксперты уверены, что по области в скором времени прокатится волна разбирательств.

Фото: Официальный портал правительства Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.