Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Прикамье начал работу интерактивный навигатор по мерам поддержки предпринимателей

Предложенные меры поддержки актуальны для Прикамья
Предложенные меры поддержки актуальны для Прикамья

ПЕРМЬ, 14 мая, ФедералПресс. Сервис помогает малому и среднему бизнесу с определением мер, адресованных пострадавшим из-за коронавируса отраслям.

Портал выполняет функцию «единого окна» для получения актуальной информации о мерах поддержки, включая федеральные и краевые. Глава региона Дмитрий Махонин отметил, что необходимость в сервисе возникал в связи с тем, что предпринимателям сложно ориентироваться в нововведения. Между тем, предложенные меры поддержки актуальны для Пермского края и востребованы бизнес-сообществом.

По данным ВЦИОМ, 80 % считают значимыми меры, предложенные 11 мая президентом Владимиром Путиным. Две трети опрошенных оценивают предлагаемые меры как эффективные. 73 % полагают, что президент стремится сделать все возможное в ситуации с эпидемией коронавирусной инфекции. 67 % ответили, что ситуация в стране находится под контролем главы государства. При этом о выступлении президента знали 88 % респондентов, следили за ним 70 %, оценили выступление положительно 75 %. Удовлетворены содержанием выступления 72 % и 66 % считают, что президент понимает реальную ситуацию и проблемы людей.

Разовые выплаты десяти тысяч рублей на детей в возрасте от трех до пятнадцати лет подержали 95 % респондентов. Свыше девяноста процентов поддержки нашли решения поднять вдвое минимальный размер пособия по уходу за ребенком для неработающих, ежемесячные выплаты до июня пяти тысяч рублей на детей младше трех лет, субсидии для семей с детьми от трех до семи лет с доходом одного из членов семьи ниже прожиточного минимума.

Решение о возобновлении работы предприятий базовых отраслей поддержали 89 % респондентов, возврат прошлогодних налогов самозанятым – 76 %, кредитную программу для предприятий из пострадавших отраслей – 72 %.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.