Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

УЗПМ строит паропровод для производства в Краснокамске

УЗПМ
УЗПМ разрабатывала проект паропровода вместе с энергокомпанией «Т Плюс»

ПЕРМЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Уральский завод противогололедных материалов (входит в бизнес-сообщество WTG) завершает проект паропровода. Объект будет обеспечивать энергоресурсами новые производства на промплощадке в Краснокамске.

«Мы руководствуемся рабочей документацией и постановлением правительства РФ о порядке строительства и реконструкции линейных объектов, к которым относится и паропровод. Проектная документация соответствуетнормативной документации РФ и согласована с администрацией городского округа Краснокамск. Сейчас мы на финальной стадии масштабного проекта, связанного с миллиардными инвестициями, открытием нового производства и созданием новых рабочих мест. Успешная реализация проекта позволит нам развивать промплощадку и масштабировать производство», – прокомментировал технический директор ООО «УЗПМ» Алексей Керов.

УЗПМ разрабатывала проект наружного паропровода вместе с партнером – энергокомпанией «Т Плюс». Работы заняли полгода. Компания уже получила заключение экспертизы промышленной безопасности по этой инициативе. Инвестиций УЗПМ превысили 100 миллионов рублей.

Энергомост представляет собой систему с изолированной линией электропередачи, каналами подачи пара и возврата конденсата – подготовленной дистиллированной воды для дальнейшего использования в системах ТЭЦ. Паропровод оснащен автоматикой, которая в аварийных ситуациях будет блокировать подачу энергии и пара.

По линии транспортировки на объекты УЗПМ будет поступать до 35 тонн/час основного теплоресурса – чистого пара и электроэнергии в объеме до 10 мегаватт.

Электроснабжение наладят с Закамской ТЭЦ-5. Дальнейшим обслуживанием объекта займутся специалисты «Т Плюс».

Запуск проекта и начало разбора ресурсов намечены на июль 2022 года. Тогда же УЗПМ завершит пусконаладочные работы на одном из крупнейших своих проектов E-EBNER – линии производства сырья для противогололедных материалов и нужд нефтяной промышленности.

Фото: пресс-служба УЗПМ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.