Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Бастрыкин потребовал возбудить дело после жестокого избиения школьницы в Прикамье

Бастрыкин
Глава СК России поручил найти всех, кто избивал 12-летнюю девочку в Березниках

БЕРЕЗНИКИ, 5 апреля, ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с избиением школьницы в Березниках. Об этом инциденте стало известно после публикации шокирующего видео в соцсетях. На кадрах видно, как подростки на улице глумятся и бьют 12-летнюю девочку.

«Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Пермскому краю Денису Головкину незамедлительно возбудить уголовное дело по факту избиения школьницы и доложить об обстоятельствах преступления», – сообщили в пресс-службе СК России.

Шокирующее видео с избиением девочки 4 апреля опубликовали в местном паблике «ЧП Березники». Как установили прикамские следователи, сам инцидент произошел днем 31 марта на одной из улиц города.

На кадрах, снятых на телефон, видно лежащую на снегу школьницу. Сначала ее пинает ногами по телу и сильно бьет руками по лицу одна сверстница. Затем пострадавшая встает. В ее адрес раздаются угрозы с использованием нецензурной лексики. Затем на избитую школьницу налетает другая девочка. Она хватает жертву за волосы, бьет по лицу, валит на снег и начинает пинать.

После публикации этого видео в соцсетях местные правоохранители начали доследственную проверку. Однако Бастрыкин потребовал оперативно возбудить уголовное дело. Он приказал выявить всех причастных к этому преступлению, установить причины и обстоятельства инцидента. Центральный аппарат СК России взял на контроль расследование уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Бастрыкин поддержал идею создать трибунал для оценки преступлений Украины.

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.